Покров Пресвятой Богородицы в воскресной школе

В минувшее воскресенье, 16-го октября, в воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе прошёл праздник Покрова Пресвятой Богородицы для ребятишек из подготовительной группы и первых классов.

К детям и взрослым обратился директор воскресной школы иерей Алексей Родионов. Он поздравил всех с праздником, кратко рассказал его историю пожелал собравшимся помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.

Ребята посмотрели познавательный видеоролик о празднике Покрова. Малыши-дошколята прочитали стихи и спели величание Пресвятой Богородицы. Первоклассники читали стихи о празднике, Пресвятой Богородице, осени.

Подготовили и провели праздник выпускники 2022 года Алина Жукова, Полина Алексеева, Никита Антонов и София Жаркова. Первоклассницы под руководством Алины исполнили «Танец с зонтиками».

Хозяюшка (Полина) развлекла своих гостей скороговорками. Все вместе Алина, Полина, Никита и София рассказали детям о народных приметах, связанных с Покровом, и о старинных женских и девичьих головных уборах.

Порадовал собравшихся семейный хор «Созвучие» под руководством Екатерины Синебоговой – в исполнении коллектива прозвучал греческий православный гимн Пресвятой Богородице «Агни парфене» и песня «Пресвятая Богородица».

А ребята из православного молодёжного клуба имени Евгения Родионова показали кукольную сказку «Под грибком».

В конце праздника все дети получили сладкий подарок.

Марина АЛЕКСАНДРОВА

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (32)