Покрой нас Своим Покровом, и избави от всякого зла!

Покров Пресвятой Богородицы — престольный праздник Николо-Покровского храма г.Кузнецка. В ближайшее воскресенье мы традиционно организовывали праздник – ярмарку «Покровские встречи», где веселились, соревновались в физической силе и ловкости, устраивали разнообразные мастер-классы.

В этом году, когда мир висит на грани военной катастрофы, а наши бойцы в тяжелейших условиях сражаются за Россию, мы отказались от прежнего формата мероприятия, и пригласили детей, родителей воскресной школы «Радуга» и всех прихожан нашего храма на соборную молитву о мире к Царице Небесной. Совпало так, что именно в это воскресение в России второй раз отмечается День Отца. И как мы были рады увидеть большое количество пап наших воспитанников, которые откликнулись на наш призыв прийти на молебен! Ведь в обстановке, в которой сейчас оказалось наше Отечество, именно молитва мужчин имеет колоссальное значение, их духовная мобилизация является и для детей примером, и женщинам опорой. Каждое сердце, наверное, взывало сегодня к Заступнице рода христианского о победе нашего воинства, о мудрости правителей, о мире на земле нашей. И кто знает, может быть именно эти наши молитвенные усилия положительно повлияют на судьбу нашей страны.
А потом состоялся духовно-патриотический концерт, с участием учеников и родителей воскресной школы, ВИА «Точка света». Наверное, никогда еще вспоминания об исторических событиях праздника Покрова Пресвятой Богородицы, (которые тоже тесно связаны с войной и защитой государства) не отзывались так в наших душах. Сегодня слова, обращенные с просьбой о помощи к Царице Небесной, с трепетом произносили даже дети. А песня «Встанем», написанная Ярославом Дроновым, в исполнении Ирины Николаевны, вызвала слезы у многих прихожан.
Впрочем закончился концерт замечательной, жизнеутверждающей песней о детстве и мире во всем мире. И мы верим и надеемся, что с предстательством за нас Пресвятой Богородицы, с помощью Божией так и будет!

Сайт Николо-Покровского храма

Просмотры (32)