Заседание Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений при главе администрации Кузнецкого района

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров 19 октября 2022 года принял участие в заседании Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений при главе администрации Кузнецкого района.

В своем докладе отец Сергий рассказал о деятельности религиозных организаций по противодействию террористических и экстремистских проявлений, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

По итогам заседания были выработаны предложения по повышению эффективности взаимодействия органов местного самоуправления Кузнецкого района и духовенства Кузнецкого района в решении задач, связанных с гармонизацией межэтнических и межконфессиональных отношений.

По информации сайта администрации Кузнецкого района