Паломники Вознесенского кафедрального собора г. Кузнецка посетили святые места Пензенской епархии

23 октября в день памяти святого Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского паломники Вознесенского собора посетили святые места Пензенской епархии.

За Божественной литургией кузнечане молились в Спасском кафедральном соборе Пензы.

Затем паломники посетили Свято-Троицкий Сергиевский храм с. Соловцовка, где покоятся мощи еще одного Пензенского святого-праведного Иоанна, исповедника, Оленевского чудотворца. Помимо его святых мощей в храме находится множество святынь- ковчежцы с частицами мощей, чудотворные иконы.

Кузнечане набрали освященной водицы в источнике святого Сергия Радонежского и посетили келию старца Иоанна, где он жил, молился за весь православный люд.

Следующая поездка организуется 27 ноября в Троицкий женский монастырь с. Ташла, где находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавительница»

Справки и запись по телефону 89273719943