Стартовал новый совместный просветительский проект «Семейный клуб «Большие и Маленькие»

Благотворительный фонд «Добрый Кузнецк» и Духовно-просветительский центр г. Кузнецка (ДПЦ г.Кузнецка) приступают к реализации совместного просветительского проекта «Семейный клуб «Большие и Маленькие», цель которого состоит в укреплении института семьи посредством вовлечения её членов в совместную познавательную и духовно-нравственную деятельность.

Этот проект был разработан в соответствии с запросами подопечных семей БФ «Добрый Кузнецк» и неравнодушных жителей нашего города.

Семейный клуб «Большие и Маленькие» — перспективный проект, направленный в первую очередь на поддержание семей кузнечан, в том числе многодетных, малообеспеченных, неполных и попавших в трудную жизненную ситуацию. Проект будет действовать полностью за счёт благотворительных сборов и все программные мероприятия будут бесплатными.

 

Клуб будет приглашать к содействию специалистов разных направлений, в том числе педагогов, логопедов, священников, психологов, детских врачей, специалистов дополнительного образования. На игровых интерактивах самые маленькие кузнечане расширят свой кругозор и приобретут знания, которые помогут им в школе; на семинарах, мастер-классах, дискуссиях, беседах с духовенством, психологами родители смогут почерпнуть что-то полезное для воспитания своего ребенка.

 

5 ноября 2022 г., в учебном классе Духовно-просветительского центра г.Кузнецка, состоялась первая встреча семейного клуба, посвященная Дню народного единства. После молитвы и приветственных слов иерея Алексия Родионова, директора ДПЦ г.Кузнецка, стартовала познавательно-игровая программа, подготовленная волонтером благотворительного фонда, дипломированным педагогом и логопедом Сусловой Еленой Владимировной. Во время игрового процесса, в который были вовлечены не только дети, но и взрослые, ребята закрепили свои знания о главных символах нашего государства, узнали об истории возникновения праздника Дня народного единства. Далее в игровой форме, используя разнообразные творческие задания, педагог проверила готовность каждого ребенка к школе. Родителям же было рассказано о роли мелкой моторики рук в развитии ребенка и показано несколько упражнений. Не обошлось и без творческого номера – в исполнении Ирины Сусловой прозвучала музыкальная композиция, посвященная нашим мамам.

В ходе работы клуба будут определяться новые направления, которые, по общему мнению, станут для участников клуба значимыми и актуальными.

Секция для дошкольников будет работать каждые субботу и воскресенье с 13:00 до 14:00 на базе Духовно-просветительского центра г.Кузнецка, ул. Дарвина д. 23

Телефон для справок: 89270977547.

 

Просмотры (52)