Соборное богослужение в престольный праздник храма с.Ульяновка

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского в храме с.Ульяновка совершилось соборное богослужение. Храм был построен в 1903 г. и освящён в память вмч. Димитрия Солунского.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Алексий Родионов, в сослужении: священноинока Варсонофия (Яшина), настоятеля единоверческого храма свт.Николая Чудотворца г.Кузнецка; иеромонаха Тихона (Швецова), настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с.Сосновка; иерея Михаила Гудкова, настоятеля храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с.Сухановка; иерея Евгения Синебогова, клирика храма равноап.кн.Владимира г.Кузнецка; иерея Петра Меньшова. С благословения Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, единоверческая община передала приходу храма вмч. Димитрия Солунского с.Ульяновка ковчег с мощами святых. После богослужения состоялась общая трапеза.