Торжественное богослужение в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Казанском храме города Кузнецка

22 ноября 2022 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», в Казанском храме города Кузнецка состоялось торжественное богослужение.

В этот день исполнилось тридцать лет со дня хиротонии во пресвитерский сан протоиерея Сергия Сидорова. Возглавил торжественное богослужение епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор. Владыке Нестору сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Сидоров, протоиерей Дмитрий Попович, протоиерей Алексий Горшков, иерей Павел Курганов, иерей Алексий Родионов, иеромонах Тихон (Швецов), протодиакон Константин Кузьминых.

В этот день церковные песнопения исполнили уже полюбившиеся гости из Москвы — солисты Академического Большого хора «Мастера хорового пения», а так же Арт-группа «Ларго».

По окончании богослужения слова поздравления  отцу Сергию произнёс Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. Затем к юбиляру обратился владыка Нестор. Он поздравил его с тридцатилетним юбилеем со дня хиротонии и пожелал   помощи Божией во всех благих делах. Так же владыка вручил отцу Сергию ценный подарок. К поздравлению присоединились и прихожане храма, которые очень полюбили отца Сергия за время его служения в храме.

Видео богослужения: https://youtu.be/vlReAnpVqFI

Фото: Юрий Царёв

Ссылка на скачивание фото: https://disk.yandex.ru/d/YJ0nFPD31C3Gww

 

Просмотры (229)