Гуманитарный груз для воинов

Очередной гуманитарный груз для воинов, принимающих участие в специальной военной операции, отправлен из Камешкирского района в воскресенье, 27 ноября. Его благословил настоятель Храма Казанской иконы Божией матери села Лапшово отец Святослав Копытко.

Для камешкирцев это уже третья экспедиция в сторону фронта, И самая масштабная – 15 большегрузных автомобилей с необходимыми для бойцов вещами. В фуры загружены доски, брёвна, колотые дрова, отопительные печи на дизельном топливе и канистры для них, бензогенераторы, медикаменты, средства личной гигиены и многое другое.

Проводить колонну, выстроенную на центральной площади Русского Камешкира, пришли десятки сельчан.

От имени администрации района её представитель Юрий Егоров поблагодарил предпринимателей, волонтёров и жителей района за поддержку армии, выразив уверенность, что она поможет нашим воинам побеждать. Нужно сказать, что в сборе помощи принимают участие не только местные предприниматели, но и бизнесмены из Лопатинского района, Средней Елюзани, Пензы, Кузнецка, Энгельса, Волжского. Многие жители сёл оказали посильную поддержку не только материально, но и своим трудом.

Настоятель Храма Казанской иконы Божией матери села Лапшово отец Святослав Копытко благословил конвой на добрую дорогу и окропил святой водой водителей и их автомобили.

Сайт Камешкирского благочиния

Просмотры (52)