Благочинный Неверкинского округа протоиерей Петр Барцев создал группу «Храм РПЦ «Помощь фронту»

Сейчас помощь мобилизованным — это личный вклад в победу каждого из нас. Помимо официальных общественных организаций, на территории Пензенской области практически в каждом районе создаются группы поддержки из числа неравнодушных граждан. Жители объединяются, чтобы организовать поставки одежды, обуви, продуктов и воды участникам спецоперации. Вот и Неверкинском районе создано несколько подобных объединений.

С инициативой в одном из популярных мессенджеров выступил протоиерей Петр Барцев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца р.п. Неверкино. Он создал группу «Храм РПЦ «Помощь фронту», приложил список необходимых к отправке вещей и номер счета, на который можно перечислять средства.

В настоящее время к группе примкнуло уже 1850 человек, и сумма собранных средств составила почти 1300 тысяч рублей. И это не считая того, что жители собрали и принесли в храм лично: предметы гигиены, перчатки, носки, обувь, сухие пайки. Уже закуплены комплекты термобелья, теплой зимней одежды. Приобретены бушлаты с подогревом, армейские термосы, портативные газовые плитки, баллоны и многое другое. Даже дизельные автономные печи для обогрева палаток. Все это скоро отправиться на передовую для наших солдат.

Каждый день к группе добавляются новые люди. Многие из них проживают вдали от своей малой родины, но они также не могут оставаться в стороне и предлагают свою помощь. Это и денежные перечисления, и организация доставки заказанных товаров, а также водительские и транспортные услуги.

В этой группе каждый может обратиться к настоятелю с просьбой помолиться за своих близких, поделиться наболевшим. Здесь сообща обговариваются способы более эффективного применения собранных средств, публикуются фотоотчеты чеков на приобретенные вещи. Все прозрачно и каждый участник может высказать свое мнение. И ни один комментарий не остается без ответа отца Петра. Вот одно из его обращений к участником группы:

«Слава Богу, в нашем полку прибывает!
Конечно, то, что мы с вами делаем сегодня, это наш вклад в общую Победу!!!
Но все же, основная цель, это осознание каждым из нас своего главного предназначения в жизни!!!
У нас с вами большие задачи, но они вполне выполнимы, просто по тому, что мы особый, великий народ!
Вся наша моральная, духовная и материальная помощь, это частица нас самих, а это уже — сила!!! Помогай Господь всем нам! Помогай и храни Господь, всех наших ребят!!! Спасибо всем за отзывчивость!
Братья и сестры, не забываем про молитву за наших ребят».

Карта Сбербанк
2202 2005 5592 7498
телефон 89374233797
Морозова Нина Михайловна

По материалам  газеты Сельские-Вести

Просмотры (156)