Престольный праздник в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского в Кузнецке-8

6 декабря 2022 года Церковь совершает память благоверного великого князя Александра Невского.

Этот праздник является престольным для одноименного храма в военном городке Кузнецк-8.

В этот торжественный день Божественную литургию совершили благочинный Кузнецкого городского округа протоиерей Ростислав Ребровский и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Кузнецк-8 иеромонах Феофан (Ерошин), руководитель отдела Кузнецкой Епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

За богослужением молились военнослужащие в/ч 34011 и жители городка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма блгв. кн. Александра невского г. Кузецк-8.

По окончании Божественной литургии была представлена концертная программа, приуроченная к престольному празднику, подготовленная воспитанниками воскресной школы, которым в свою очередь были вручены молитвословы для детей и иные памятные подарки.