Митрополит Серафим возглавил соборное служение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

27 декабря 2022 года, во  вторник, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией, возглавил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство во главе с протоиереем Борисом Весновским, секретарем Кузнецкой епархии. Диаконский чин возглавил диакон Ростислав Горшенев. За богослужением молилась настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), гости и прихожане храма.

За богослужением пел хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Максим Мальцев.

Завершая богослужение, Высокопреосвященный владыка поздравил духовенство и верующих Кузнецкой епархии с грядущими праздниками и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв