Председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Родионов принял участие в совещании руководителей отделов ОРОиК РПЦ

26 января, в белом зале Храма Христа Спасителя г.Москвы состоялось совещание руководителей отделов религиозного образования и катехизации под председательством Высокопреосвященнейшего Евгения, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

На совещании присутствовал иерей Алексий Родионов, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации. В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия между синодальным отделом и епархиальными, возможности внедрения в школы нового учебника Основ православной культуры и возможности повышения квалификации для учителей Основ православной культуры с помощью «Клевер лаборатории».