Литургия в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка в праздник Сретения Господня

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию совершили: ключарь собора иерей Сергий Боровиков, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Евгений Климахин и иеродиакон Дионисий (Матросов). За богослужением пел хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

За богослужением, перед причастием, иереем Максимом Мальцевым было оглашено Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи, который отмечается в этот день.

По окончании Литургии ключарь собора ключарь собора иерей Сергий Боровиков совершил чин освящения свечей.

Фото: Юрий Царёв