О православной книге студентам

13 марта, в преддверии праздника Дня православной книги, в МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им.А.Н.Радищева» состоялась встреча-беседа со студентами ГБПОУ «Кузнецкий многопрофильный колледж».

В мероприятии приняли участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов, сотрудники городской библиотеки, преподаватели и студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа.  Библиотекари подготовили выставку православных книг и рассказали об истории книгопечатания в России. Отец Алексий рассказал о видах православной литературы, церковнославянском языке и об особенностях изготовления древних богослужебных книг. Студентам предоставилась уникальная возможность прикоснуться к дореволюционным книгам из музея Духовно-просветительского центра г.Кузнецка. В завершении встречи-беседы, священник ответил на вопросы аудитории об особенностях хранения старинных книг и о внешнем виде священнослужителя и мирянина.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв