Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим освятил купола на часовню в честь преподобномучениц Евы и Елены Шиханских

17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим освятил купола на часовню в честь преподобномучениц Евы и Елены в Шиханском Покровском женский монастыре, с. Новая Селя Никольского р-на.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Никольского округа Кузнецкой епархии протоиерей Владимир Кознов, наместник Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков), протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков, иерей Николай Родионов, иерей Михаил Лоскутов, протодиакон Константин Кузьминых, диаконы Ростислав Горшенев и Богдан Яворский. За богослужением молились настоятельница Покровского женского монастыря игуменья Нимфодора (Свирко), настоятельница Троицкого женского монастыря г. Пензы игуменья Александра (Макова), сестры обители, паломники из города Никольска.

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием и выразил надежду, что в скором времени работы по строительству часовни будут полностью завершены и состоится её освящение.

Фото: Юрий Царёв

 

 

 

Просмотры (86)