В Кузнецком районе состоялся первый этап православной образовательной викторины «Зерно истины»

19 апреля, в МБОУ СОШ р.п.Евлашево состоялся отборочный тур ежегодной Епархиальной православной образовательной викторины в области православной культуры, церковной истории, истории Отечества и родного края «Зерно истины».

В викторине приняло участие 11 команд общеобразовательных школ Кузнецкого района. В состав  жюри вошли: председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов, благочинный Кузнецкого благочиннического округа протоиерей Ростислав Ребровский, помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Евгений Синебогов, методист отдела образования Кузнецкого района Людмила Юрьевна Варфоломеева. По результатам трёх раундов 1 место заняла команда МБОУ СОШ с.Пионер, 2 место — команда филиала МБОУ СОШ с.Анненково — ООШ с.Радищево, 3 место — команда МБОУ СОШ р.п.Евлашево. Команда победительница примет участие в финале 26  апреля в Духовно-просветительском центре г.Кузнецка, начало в 12.00. Викторину подготовили и провели члены молодёжного клуба им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв