В четверг Светлой седмицы митрополит Серафим совершил Литургию в Воскресенском соборе г. Никольска

20 апреля 2023 года, в Четверг Светлой седмицы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Воскресения Христова в г. Никольске.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Никольского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Кознов, наместник Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков), протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков, протоиерей Георгий Добролюбов, иерей Александр Морозов, иерей Николай Родионов,  иерей Михаил Лоскутов, протодиакон Константин Кузьминых, диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский.

За литургией молились настоятельница Покровского женского монастыря игуменья Нимфодора (Свирко) с сёстрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ольги Горшеневой.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Ольхов.

По отпусте литургии владыка Серафим возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка Серафим поздравил всех с праздником Святой Пасхи и обратился к пастве со словом назидания.

Фото: Юрий Царёв