Состоялась финальная игра Епархиальной православной викторины «Зерно истины»

26 апреля, в конференц-зале духовно-просветительского центра г.Кузнецка, состоялась финальная игра ежегодной Епархиальной православной образовательной викторины в области православной культуры, церковной истории, истории Отечества и края «Зерно истины».

В викторине приняли участие команды общеобразовательных школ восьми муниципальных образований. По итогам отборочных туров в муниципалитетах, в финал прошли 9 команд: «Лоза» (Камешкирский район), «Истоки» (г.Кузнецк), «Архангел» (Сосновоборский район), «Свеча» (с. Исса), «Радуга» (Иссинский район), «Серафимы» (Кузнецкий район, с.Пионер), «Ростки» (Лопатинский район), «Огонек» (Неверкинский район), «Кристалл» (г.Никольск). В состав жюри вошли: председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов, председатель информационного отдела Кузнецкой епархии иерей Максим Мальцев, руководитель молодежного клуба им. Евгения Родионова Наталья Калмыкова. По итогам трех раундов призовые места распределились следующим образом: 1 место — команда «Ростки» (с.Лопатино), 2 место — «Кристалл» (г.Никольск), 3 место — «Серафимы» (Кузнецкий район, с.Пионер). Викторину подготовили и провели члены молодёжного клуба им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка.

Иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии

Фото: Юрий Царёв

Ссылка на скачивание фотографий