Состоялась рабочая встреча координационного совета Пасхального межъепархиального фестиваля духовной музыки

26 апреля, в Духовно-просветительском центре г.Кузнецка, состоялась рабочая встреча координационного совета Пасхального межъепархиального фестиваля духовной музыки «И сердце каждому хвалу Христу поет».

Данный фестиваль проходит в рамках проекта «Я-МАСтер!» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. В рабочей встрече приняли участие: начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Администрации Кузнецкого района Людмила Николаевна Егорова, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов, председатель НП «Землячество Кузнецкого района» Александр Сергеевич Казаков, руководитель Семейного хора «Созвучие» Екатерина Михайловна Синебогова и руководитель молодёжного клуба им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка Наталья Владимировна Калмыкова. В ходе работы были обсуждены рабочие вопросы по репертуару заявленных хоровых коллективов и пр. Фестиваль будет проходить 6 мая в с.Нижнее Аблязово. В завершении работы координационного совета, иерею Алексию Родионову было вручено Благодарственное письмо от Землячества Кузнецкого района за вклад в развитие и сохранение культурного наследия р.п.Евлашево и Кузнецкого района.

Иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии