Отчетный концерт Семейного хора «Созвучие»

30 апреля в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялся отчетный концерт Семейного хора «Созвучие».

 С приветственным словом от лица Высокопреосвященного Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, временно управляющего Кузнецкой епархией, обратился к присутствующим иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации. Отец Алексий вручил руководителю хора Екатерине Синебоговой Архиерейскую грамоту за понесенные труды.
В концерт вошли самые различные песнопения. В репертуаре хора песни о Пресвятой Богородице, Рождестве Христовом, Пасхе, любви к Родине.
Ансамбль солистов исполнил трогательнейшие произведения: «Будь со мною», «На Голгофу». Стихотворение «Под Крестом» в исполнении Виктории Соколовой под аккомпанемент фортепиано   и сольное исполнение Екатериной Синебоговой произведения «Аве Мария»  у многих зрителей вызвали слезы сочувствия страданиям Спасителя и Его Матери.
Олег Шештанов  выступил с хитом «С Богом жить». Эта песня покорила многих зрителей не только в зале, но и ранее в соцсетях на различных онлайн конкурсах.
В исполнении хора прозвучали и известнейшие песни: «Зима» и «Крылатые качели».
Олег Гулаков исполнил музыкальную композицию на фортепиано.
Завершил свое выступление хор песней «Вера вечна».
С теплыми словами благодарности к хористам и собравшимся обратился духовник хора протоиерей Михаил Сарансков, руководитель Социального отдела Кузнецкой епархии. Именно по его благословению хор начал свою деятельность четыре года назад. Тогда было всего 12 участников. Сейчас хор растет профессионально, расширяет свой репертуар.
В конце мероприятия директор Воскресной школы Вознесенского кафедрального собора иерей Алексий Родионов поблагодарил участников и выразил надежду на дальнейшее развитие творчества. Он отметил, что с созданием хора стало возможным пение детей на клиросе во время Божественной литургии.
Массу положительных эмоций получили все: и артисты, и зрители.Такие теплые встречи станут регулярными.
Коллектив хора выражает искреннюю признательность зрителям, пришедшим поддержать выступающих. Ведь без поддержки единомышленников, а именно они и составляют Церковь Христову, любое творческое начало не получит развития.
Наталья Калмыкова.

Просмотры (43)