Состоялся Пасхальный межъепархиальный творческий фестиваль духовной музыки «И сердце каждое хвалу Христу поет»

6 мая, в с. Нижнее Аблязово, в рамках проекта «Я-МАСтер», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошел фестиваль » Аблязовская завалинка».

В программе праздника был Пасхальный межъепархиальный творческий фестиваль духовной музыки «И сердце каждое хвалу Христу поет». В пасхальном фестивале приняли участие хоры и сольные артисты из Пензенской, Ульяновской и Саратовской областей. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов. От Кузнецкой епархии выступали: хор Вознесенского кафедрального собора г.Кузнецка, семейный хор » Созвучие», сольные номера исполняли члены молодёжного клуба им.Е.Родионова при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка.