Выпускники воскресной школы совершили паломничество в Москву и Сергиев Посад

13 — 14 мая 2023 года состоялась традиционная паломническая поездка в Москву и Сергиев Посад выпускников воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе города Кузнецка.

Ребята со своими родителями, духовником школы — священником Максимом Мальцевым и классным руководителем Сергеем Владимировичем Астафьевым посетили центр столицы Москвы (Красную площадь, Александровский сад, парк «Зарядье»), Свято-Троицкую Сергиеву лавру, Гефсиманский скит и источник «Гремячий ключ».

На территории лавры, после молитвы у мощей преподобного Сергия Радонежского и ознакомительной экскурсии по святой обители, состоялось традиционное вручение свидетельств об окончании воскресной школы. В этом году закончили 7-летнее обучение в воскресной школе 14 воспитанников. Всего в воскресной школе обучаются около 250 детей.

Иерей Максим Мальцев передал благословение митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, вручил свидетельства выпускникам. В своем слове священник пожелал ребятам помнить Божии заповеди, о которых им рассказывали на уроках Закона Божьего, быть благочестивыми христианами и продолжить обучение и общение в молодежном клубе при кафедральном соборе.

Ночлег был в гостинице Сергиева Посада.

У всех участников паломничества поездка оставила много добрых и восторженных впечатлений, особенно у тех, кто побывал здесь впервые.

Ребята и взрослые увидели не только красоту и великолепие архитектурных сооружений, древних православных храмов и соборов, но и смогли прикоснуться к святыням, святым иконам и мощам угодников Божиих, помолиться, ощутить благодать в своих сердцах.

Родители, выпускники и все участники паломничества благодарят организаторов этой замечательной поездки по святыням нашей Родины.

 

Просмотры (82)