Брейн-ринг «Наследники равноапостольных Кирилла и Мефодия»

22 мая 2023 года в Книжном клубе Библиотеки иностранной литературы, в рамках Дней славянских культур в «Иностранке», состоялся молодежный брейн-ринг «Наследники равноапостольных Кирилла и Мефодия».

Мероприятие было организовано Издательским советом Русской Православной Церкви и Библиотекой иностранной литературы при участии Синодального отдела по делам молодежи и Патриаршей Комиссии по взаимодействию с вузами по городу Москве.

Молодые люди из разных регионов Российской Федерации и из стран СНГ в игровом формате продемонстрировали свои знания в истории, культуре и языках славянского мира.

От Кузнецкой епархии, в онлайн-режиме, выступила команда выпускников воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка под руководством зам.директора Ефремовой Надежды Павловны.

Молодые люди увлечённо общались и обменивались знаниями под руководством опытного наставника – Сергея Сергеевича Арутюнова, прозаика, поэта, публициста, преподавателя Литературного института имени А.М. Горького, главного редактора интернет-портала «Правчтение».

Фото: Юрий Царёв

 

Просмотры (36)