В праздник Вознесения Господня епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

13 июня 2024 года, в праздник Вознесения Господня, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника. Божественную литургию возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Назарий.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Сергий Боровиков протоиерей Александр Савочкин и иеродиакон Анатолий (Волков). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Савочкин.

По окончании Литургии был совершен традиционный крестный ход вокруг храма. Владыка Назарий поблагодарил всех участников молитвенного шествия и обратился к молящимся со словами проповеди.

Фото: Юрий Царёв