В канун Недели 7-й по Пасхе епископ Назарий совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

Вечером 15 июня 2024 года, в канун Недели 7-й по Пасхе, накануне дня чествования святых отцов I Вселенского Собора, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: ключарь собора иерей Сергий Боровиков, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Михаил Гудков, иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

Во время Богослужения епископ Кузнецкий и Никольский Назарий вручил Благодарственную грамоту господину Явору Радованковичу за спонсорскую помощь в деле возрождения Кузнецкой епархии. Кроме того владыка Назарий вручил епархиальную медаль «За усердные труды» III степени  Миодрагу Бранковичу. Помощнику и переводчику Миодрага Бранковича, Наталье  Матиевич, епископ Назарий подарил памятный подарок. Владыка Назарий поблагодарил гостей из Сербии за все труды, которые они совершили во благо братства русских и сербских православных людей.

Фото: Юрий Царёв