Епархиальный конкурс детского творчества в области литературы и изобразительного искусства «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Епархиального этапа конкурса детского творчества в области литературы и изобразительного искусства

«100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

1. Общие положения

1.1. Конкурс детского творчества проводится в рамках празднования 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

1.2. Организатором конкурса выступает Синодальный отдел религиозного образования
и катехизации Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);

1.3. Организатором епархиального этапа конкурса выступает отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии;

1.4. Организатор епархиального этапа формирует Оргкомитет и жюри.

1. Цели и задачи конкурса

2.1. Епархиальный этап конкурса детского творчества направлен на:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом;
  • выявление и раскрытие молодых талантов;
  • создание среды для творческого общения детей и юношества.

3.1. Епархиальный этап конкурса проводится в двух возрастных категориях:

• дети 9-12 лет;
  • дети 13-17 лет.

1. Порядок проведения конкурса и награждения

4.1. Конкурс проводится в два этапа с июня по ноябрь 2017 г.:

• I этап – Епархиальный – с 01 июня по 18 сентября;
  • II этап – Общецерковный – с 30 сентября по 10 ноября.

4.2. Номинации: «Основная тематика», «Православная икона» и «Литература»;

4.3. Количество призовых мест в каждой номинации: I место – 1, II место – 1, III место – 1;

4.4. Результаты конкурса фиксируются в протоколе;

4.5. Победители конкурса получают призы и грамоты;

4.6. Награждение победителей состоится 21 сентября в МБУ «Кузнецкая ЦГБ
им. А.Н. Радищева» (г. Кузнецк, ул. Кирова, д.100) в 14:00.

Номинации конкурса (скачать )

4.7. Работы отправляются до 18 сентября по адресу:

442530, Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Молодой Гвардии, 85 (Епархиальное Управление), литературные работы желательно отправлять на e-mail: kyzneparh@gmail.com
c пометкой «Священнику Алексию Родионову» (тел. 8-962-471-63-36).

1. Требования к изобразительным творческим работам

5.1. Работы, присылаемые на конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

• Работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) техник;
  • Размер работ составляет не менее 30х40 см и не более 50х70 см;
  • Работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;
  • Работы не оформляются паспарту и рамами;
  • На оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя отчество педагога, полное название учебного заведения и его адрес.

5.2. К работе прилагается:

• заявка на участие и согласие родителей о передаче прав на каждую работу  (скачать );
  • копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка;
  • электронный носитель с литературной работой.

5.3. Работы, не соответствующие указанным требованиям на конкурс не принимаются.

1. Требования к литературным творческим работам