Престольный праздник в церкви Серафима Саровского Чудотворца с. Пионер

В субботу, 1 августа 2020 года, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903 г.), была совершена Божественная литургия в церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер Кузнецкого района.

Литургию совершил настоятель церкви Серафима Саровского иерей Владимир Чепланов. В престольный праздник почти все прихожане причастились Святых Христовых Тайн. В завершении литургии была сотворена молитва и  пропето величание пред образом прп. Серафима с его святыми мощами, которые с 2016 года пребывают в нашей церкви.

В этом году исполняется 28 лет с начала действия прихода церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер.

К великому сожалению традиционный Крестный ход не был совершен по причине сильного дождя, но в продолжение престольного праздника состоялся День села.