В Неделю святых праотец епископ Назарий совершил литургию в храме святых Космы и Дамиана с.Махалино Кузнецкого района

24 декабря 2023 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Божественную литургию в храме святых Космы и Дамиана с.Махалино Кузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, настоятель храма иерей Вадим Шумилов и иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского кафедрального собора г. Кузнецка под управлением регента Неониллы Горониной.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Борис Весновский.

По окончании богослужения Владыка Назарий  поздравил молящихся с праздником и обратился к ним с архипастырским словом: «Господь призывает нас, но мы не замечаем этого. Мы заняты своими делами как званые из притчи: кто купил землю или имеет другой бизнес, кто купил, если не волов, то, может быть, машину, кто женился. Но, когда призывает Господь, наверное, стоит пожертвовать своими интересами ради любви к Богу и ближнему. Тогда, можно надеяться, что и мы приблизимся к числу не только званых, но и избранных».

Фото: Юрий Царёв    Ссылка на скачивание фото