Епископ Назарий совершил Акафист Пресвятой Богородице у московского списка Казанской иконы Божией Матери

Утром 21 июня 2024 года епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Акафист Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе города Пензы, где пребывает недавно обретенный московский список Казанской иконы Божией Матери. Икона принесена в Пензу на два дня (до вечера 22 июня) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Всероссийского крестного хода.

Его Преосвященству сослужили:  секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный Сосновоборского округа протоиерей Евгений Григин, благочинный Иссинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, благочинный Камешкирского округа протоиерей Алексий Ермошин,  протоиерей Михаил Сарансков, иерей Василий Мухаметшин, иерей Александр Труфанов, иерей Михаил Лоскутов. Диаконский чин возглавил иеродиакон Анатолий (Волков).

За Акафистом молилась паломники из Кузнецкой епархии и местные прихожане.