В праздник Крещения Руси епископ Назарий совершил Литургию во Владимирском храме Кузнецка

28 июля, в день Крещения Руси и памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, состоялась Божественная литургия, которую совершил Преосвященный Назарий, епископ Кузнецкий и Никольский, во Владимирском храме города Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма и благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, иерей Сергий Пожилов,  иерей Евгений Синебогов и иеродиакон Анатолий (Волков). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Анисимовой.

В этот праздничный день многие верующие причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии, по традиции, был совершен Крестный ход вокруг храма. Затем был отслужен молебен перед иконой святого равноапостольного великого князя Владимира.

В конце богослужения епископ Назарий произнёс проповедь,  поздравив всех верующих с престольным праздником, памятью святого равноапостольного великого князя Владимира и днём Крещения Руси: «Сегодня мы должны быть действительно сплоченными и этот праздник  символ духовного единства русского народа, которое зародилось много веков назад».

Протоиерей Ростислав Ребровский поблагодарил владыку Назария за богослужение, отметив, что для прихода это всегда большое событие и радость, за отеческое внимание и заботу о Владимирском храме.

Фото: Юрий Царёв   Ссылка на скачивание фото