SAM_6007

Паломники из Неверкинского благочиния посетили мужской Свято-Богородице-Казанский Жадовский монастырь. Обитель тепло встретила паломников, их разместили в уютной гостинице. Путешественники смогли познакомиться с «суточным кругом» монастырского богослужения, побывать на повечерии и вечерне, а также посетить полунощницу и утреню, которые по церковному уставу совершаются в ночное время.

За Литургией протоиерей Сергий Афонюшкин сослужил благочинному Казанского монастыря-иеромонаху Тихону. Паломники с благоговением исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Тихон провел увлекательную экскурсию по обители, познакомив гостей с её историей, святынями и храмами. Затем всем путешественникам была предложена монастырская трапеза, для укрепления телесных сил, а воды чудотворного источника оказали благодатное освежающее действие. Паломники будут с благодарностью вспоминать обитель Пресвятой Богородицы, с надеждой и желанием вновь возвратиться в это благодатное место.

Источник: Сайт Неверкинского благочиния