Продолжается подготовка к празднованию 125 — летия Казанского храма города Кузнецка.

DSCF6051

В храме идут реставрационные работы, обновляются фрески и внутреннее убранство. Непосредственно в этих работах принимает участие наш земляк, почетный гражданин города Кузнецка, заслуженный работник культуры РСФСР,  Алфёров Александр Порфирьевич.

Напоминаем, что 4 ноября, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, День народного единства, в храме Казанской церкви города Кузнецка состоится праздничное богослужение. Божественную литургию будут совершать: митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор с собором духовенства. Богослужебные песнопения исполнят солисты Большого Академического хора г. Москвы (хормейстер Андрей Никифоров). По окончании Литургии состоится крестный ход и освящение поклонного креста на месте будущего сквера в честь 125-летия Казанского храма. В этот же день пройдут крестные ходы от храмов города Кузнецка до Казанской церкви, где будут проходить торжества.