24 апреля 2016 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в селе Чибирлей Кузнецкого района состоялось радостное событие: епископ Кузнецкий и Никольский Нестор освятил новые колокола для храма в честь мученика Евгения Мелитинского.
Колокола были отлиты на Московском литейном заводе тщанием и усердием настоятеля храма иерея Владимира Чепланова и прихожан церкви.
После чина освящения первые удары в освященные колокола сделали епископ Нестор, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский и настоятель храма иерей Владимир Чепланов.
Преосвященный владыка поздравил верующих с двунадесятым праздником и радостным событием в жизни села Чибирлей и преподал всем архипастырское благословение.
На радость прихожан, возможность ударить в колокола была предоставлена всем желающим.
Фото: Владислав Жирнов
Просмотры (187)