В день праздника Боголюбской иконы Божией Матери епископ Нестор совершил Литургию в Боголюбском храме с. Маис Никольского района

_DSC4352

1 июля, в день праздника Боголюбской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери с. Маис Никольского района. В этом храме находится местная чудотворная Боголюбская икона Пресвятой Богородицы.

Маисский список Боголюбской иконы Богородицы датируют концом XVIII века. До революции в селе велась летопись чудесам и исцелениям, совершавшимся по молитвам перед этим образом. Рискуя жизнью, сельчане сохранили святыню в год безбожия. Теперь икона отреставрирована и выставлена для поклонения.По традиции, в день престольного праздника после Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Епископ Нестор поздравил духовенство и молящихся с праздником и произнес проповедь.

Фото: Юрия Царёва