25 августа 2016 года в административном здании Яснополянского сельского совета в селе Пионер прошло заседание общественного совета по ряду вопросов жизнедеятельности села.
В работе общественного совета приняли участие глава Яснополянского сельского совета Евгений Александрович Грачев, настоятель храма прп. Серафима Саровского с. Пионер священник Владимир Чепланов и члены общественного совета.
По представлению отца Владимира был рассмотрен и единогласно одобрен проект благоустройства сельского родника.
Родник находится в 250 метрах от храма прп. Серафима Саровского. По свидетельствам жителей рядом расположенных домов он никогда не пересыхал и является для них основным источником питьевой воды.
Проведенный лабораторный анализ показал, что вода соответствует ГОСТу «Вода питьевая» по всем показателям.
Благоустройство родника планируется произвести осенью 2016 – весной 2017 года, по окончанию которых родник будет освящен.
Иерей Владимир призвал на общественном совете в работах по благоустройству принять посильное участие всех неравнодушных жителей села.
Просмотры (47)