Архиерейское богослужение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в день памяти преподобного Серафима Саровского

1215 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. В этот день в храм была доставлена икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского из села Пионер Кузнецкого района.

По окончании Литургии владыка Нестор обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.

 

Фото: Станислав Филиппов

Просмотры (139)