Паломничество в Свято-Троицкий храм с. Ташла Самарской области

21 октября в Свято-Троицком храме с. Ташла Самарской области состоялось празднование 100-летия со дня явления иконы Божией Матери «Избавительница от бед». Торжественное Богослужение возглавил митрополит Самарский и Тольяттинский Высокопреосвященный Сергий в сослужении духовенства области.

Более двух тысяч богомольцев собрались в этот день в Ташле, была среди них и группа паломников Вознесенского кафедрального собора. Кузнечане исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. После Божественной литургии молящиеся стали свидетелями чудесного природного явления: в небе «заиграло » солнце, как это бывает на Пасху. Затем Крестным Ходом пошли к Святому источнику, который забил на месте, где в период между Февральской и Октябрьской революциями явилась чудотворная икона. Был отслужен водосвятный молебен, молящиеся набрали святой водицы и искупались.

Калмыкова Наталья