В Вознесенском кафедральном соборе была совершена миссионерская Божественная литургия

3 декабря, в воскресный день, по благословению Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка была совершена миссионерская Литургия.

Богослужение совершил клирик кафедрального храма и духовник воскресной школы иерей Максим Мальцев.

За Литургией молились ученики воскресной школы, педагоги и прихожане храма. Многие в этот день причастились Святых Христовых Таин.

Главной особенностью совершения миссионерской Божественной литургии стали миссионерские комментарии батюшки. Отец Максим рассказал о значении и символике священнических одежд, раскрыл смысл совершаемых священнодействий на Божественной литургии, объяснил суть молитв, содержащихся в богослужении.

Напомним, что первая миссионерская Литургия состоялась в октябре этого года, за которой верующим было объяснено две первых части богослужения: Проскомидия и Литургия оглашенных.

Фото: Юрий Царёв