Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор выступил на Рождественских чтениях в Москве

Международные образовательные Рождественские чтения продолжают работу в Москве. В составе пензенской делегации — корреспондент телеканала «Россия 1. Пенза» Евгений Белохвостиков и епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

«Сегодня я возглавил секцию религиозного образования и катехизации. Сегодня мы обсуждали вопросы воцерковления и вхождения в церковь новых членов. Когда человек ищущий Господа, приходящий ко крещению, хочет узнать больше о Боге. Много докладов, много интересных обсуждений, и самое главное, личный опыт людей, которые непосредственно участвуют в воцерковлении народа. Потому что не только до крещения, но и после крещения многие продолжают изучать веру Христову, хотят воцерковиться. И для таких тоже есть возможность прохождения разных курсов, которые сегодня предлагает церковь. Очень интересные люди, интересное общение и полезное. Потому что тот опыт, который накопился, позволяет нам сделать смелые шаги и предпринимать максимально возможное, чтобы вера Христианская стала доступна для каждого, кто желает ее узнать», — подчеркнул епископ Нестор.

Сайт ГТРК «Пенза»: http://russia58.tv/news/163418/