Состоялся Епархиальный совет Кузнецкой епархии

26 июня 2023 года в Пензенском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима со священнослужителями, входящими в Епархиальный совет Кузнецкой епархии.

Глава Пензенской митрополии, временно управляющий Кузнецкой епархией, владыка Серафим обсудил с духовенством положение дел в Кузнецкой епархии, подвели итоги работы за первое полугодие текущего года, определили планы на второе полугодие 2023 года.

Решением Епархиального совета руководителем миссионерского отдела Кузнецкой епархии назначен иерей Сергий Боровиков.

Епархиальный совет выражает благодарность иерею Владимиру Чепланову, возглавлявшему Миссионерский отдел с момента возобновления Кузнецкой епархии — 2012 года, за понесенные труды на благо Русской Православной Церкви.