В престольный праздник владыка Назарий возглавил Литургию в Шиханском Покровском женском монастыре

14 октября 2023 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий, совершил Божественную литургию в Шиханском Покровском женском монастыре села Новая Селя Кузнецкой епархии.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Борис Весновский, секретарь Кузнецкой епархии, благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, иерей Николай Родионов, иеродиакон Анатолий (Волков).

С Правящим архиереем молились:  настоятельница Троицкого женского монастыря г. Пензы игуменья Александра (Макова), монахиня Серафима с сестрами обители, многочисленные прихожане и паломники из города Пензы, Кузнецка и Никольска.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

По окончании богослужения было совершен крестный ход вокруг храма и славление перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

Затем Преосвященнейший владыка Назарий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником – Покровом Божией Матери и обратился к пастве со словом проповеди.

В дар Шиханскому Покровскому женскому монастырю епископ Кузнецкий и Никольский Назарий передал напрестольный Крест.

Затем была отслужена  лития на могиле игуменьи Нимфодоры.

Фото: Юрий Царёв