В Кузнецке отметили День народного единства

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства «От единства народов к единству сердец», состоялось сегодня в творческом центре «Родина». В нем приняли участие первые лица Кузнецка, представители депутатского корпуса, работники учреждений образования, культуры, здравоохранения, предприятий города, представители общественных объединений.

Почетной грамотой от главы города в этот день был удостоен настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров.

С праздником кузнечан поздравили: Глава администрации Сергей Златогорский, депутаты Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Есяков и Александр Васильев, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий.

Владыка Назарий в своём выступлении напомнил, что день народного единства – праздник, призывающий людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения.

Торжественное мероприятие продолжило выступление приглашенных гостей – Марты Серебряковой и ансамбля русских народных инструментов «Губерния».

Результаты своей работы помощи фронту, волонтеры представили на выставке-ярмарке, организованной в фойе творческого центра «Родина». Собранные средства будут направлены на гуманитарную помощь участникам специальной военной операции.

По материалам официального сайта администрации города Кузнецка

Фото: Юрий Царёв, Вадим Воронцов