На колокольне Вознесенского кафедрального собора Кузнецка установили новый крест

7 и 8 декабря в Кузнецке прошли завершающие работы на колокольне Вознесенского кафедрального собора по установке барабана, купола и креста. Для установки на большую высоту потребовался мощный кран, который был доставлен из Пензы.Напомним, что работы по демонтажу старого шатра колокольни и установке нового начались 4 июля этого года и завершились 8 декабря.
19 ноября епископ Кузнецкий и Никольский Назарий освятил накупольный крест. В своей проповеди Преосвященный владыка особо отметил и поблагодарил всех, кто внёс посильную лепту в благоукрашение храма Божия. Многие верующие смогли помолиться за чином освящения и затем приложиться к освящённому новому кресту, который теперь воздвигнут на колокольне кафедрального собора Кузнецка и Кузнецкой епархии.
«Крест хранитель всея Вселенныя, Крест красота Церкви, Крест Царей держава, Крест верных утверждение, Крест ангелов слава и демонов язва!»
(Из службы на Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня).

Фото: Юрий Царёв