Престольный праздник храма апостола и первомученика архидиакона Стефана в р.п. Сура Никольского благочиния

9 января, в день памяти апостола и первомученика архидиакона Стефана, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Божественную литургию в одноимённом храме рабочего посёлка Сура Никольского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Пензенской епархии митрофорный протоиерей Сергий Лоскутов, благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов митрофорный протоиерей Серафим Лоскутов, протоиерей Виктор Хвищук, настоятель храма иерей Михаил Лоскутов, иерей Николай Лоскутов  и иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ольги Лоскутовой.

Благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов огласил Рождественское послание епископа Кузнецкого и Никольского Назария.

После окончания литургии владыка Назарий  вручил благодарственные грамоты «За помощь в возрождении Кузнецкой епархии» активным прихожанам: Аверкиной Татьяне Вячеславовне, Лоскутовой Ольге Александровне, Коноваловой Любови Ивановне.

А затем воспитанники местной воскресной школы порадовали владыку и всех собравшихся подготовленными заранее стихами.

Епископ Назарий обратился ко всем с архипастырским словом, поблагодарил учащихся воскресной школы и каждому воспитаннику преподал благословение и сладкий подарок.

Фото: Юрий Царёв    Ссылка на скачивания фото