В центральной библиотеке г.Кузнецка состоялась ежегодная Рождественская встреча-беседа

16 января, в центральной городской библиотеке им. А.Н.Радищева г. Кузнецка состоялась ежегодная Рождественская  катехизическая встреча-беседа со студентами Кузнецкого многопрофильного колледжа и членами городского общества слепых.Библиотекари рассказали участникам встречи о событиях Рождества Христова. Председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии священник Алексий Родионов объяснил откуда идёт современное летоисчисление, почему общество и церковь живут по разным календарям и что символизирует Рождественская и новогодняя атрибутика. Батюшка ответил на вопросы студентов и взрослых. В завершении встречи-беседы была проведена викторина.