В Неделю 36-ю по Пятидесятнице епископ Назарий совершил Литургию в Никольском храме р.п. Неверкино

11 февраля 2024 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день празднования перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Божественную литургию в Никольском храме р.п. Неверкино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Неверкинского округа и настоятель храма протоиерей Петр Барцев, иеродиакон Анатолий (Волков). Богослужебные песнопения исполнил хор прихода Никольского храма.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Борис Весновский.

На Богослужении присутствовал глава Неверкинского района Моисеев Юрий Владимирович.

Многие прихожане в этот воскресный день причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Владыка Назарий поздравил всех молящихся с праздником, произнёс проповедь и преподал всем молящимся архипастырское благословение. В ответном слове настоятель храма протоиерей Петр Барцев поблагодарил Владыку за совместную молитву.

А затем воспитанники местной воскресной школы порадовали владыку и всех собравшихся подготовленными заранее стихами. Так же школьники и представитель местной армянской диаспоры подарили Владыке подарки, сделанные своими руками.

Фото: Юрий Царёв      Ссылка на скачивание фото