Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию вывода войск из Афганистана

13 февраля, в преддверии 35-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, в большом зале здания Администрации Кузнецкого района состоялось торжественное мероприятие в честь воинов — интернационалистов.

По приглашению Администрации Кузнецкого района в зале собрались ветераны войны в Афганистане, участники боевых действий в Чечне и других локальных конфликтах, молодёжь, юнармейцы. Были приглашены и представители духовенства-благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами Кузнецкой епархии иеромонах Феофан (Ерошин). В своем слове к собравшимся протоиерей Ростислав поблагодарил воинов — интернационалистов за воинскую доблесть и отвагу, жертвенность и благородство, лучшие человеческие качества, проявленные ими при исполнении служебного долга, ставшие примером для следующих поколений защитников Отечества. Священник отметил, что ветераны Афганистана проявили стойкость и взаимовыручку и после войны, преодолев последствия физических и душевных ран, найдя свое место в мирной жизни, став примером для детей и внуков. Благочинный пожелал ветеранам и всем собравшимся здравия и долголетия!