Сретенский бал

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в России отмечается День православной молодёжи. Стало доброй традицией устраивать в этот день настоящий бал, одно из самых красивых торжеств, с причёсками, пышными платьями, юношами в костюмах и бабочках и классической музыкой.

В Кузнецке в музейно-выставочном комплексе более 100 участников Сретенского бала смогли погрузиться в атмосферу настоящий сказки Шарля Перро «Золушка». Перед глазами зрителей развернулось волшебное действо, в котором переплелись сказка, доброта и настоящее чудо. Воплотить его помогли гости бала — вокальный ансамбль под руководством Ирины Спиридоновой и участники молодёжного объединения Николо-Покровского храма, ученики воскресных школ Николо-Покровского храма и храма святого равноапостольного князя Владимира, семейный хор «Созвучие» под руководством Синебоговой Екатерины, молодёжный клуб им. Евгения Родионова под руководством Калмыковой Натальи, ансамбль саксофонистов «Экспресс», руководитель Кисурина Татьяна Викторовна, образцовый ансамбль современного и эстрадного танца «Альянс», под руководством Натальи Кондратьевой.
Но главными героями вечера стали студенты нашего города. Юноши и девушки под руководством педагога Натальи Кондратьевой разучили и исполнили самый величественный танец — полонез. Многие из них впервые прикоснулись к искусству танца, однако все выглядели очень достойно. Грациозность, красота нарядов, элегантность дам и галантность кавалеров, сделали этот бал праздником женственности и мужественности! Радостно, что в нашем городе есть такая молодежь, которая с удовольствием приобщается к классической бальной культуре и музыке. Замечательные ведущие бала Клещевникова Наталья и Смирнов Алексей украшали вечер танцевальными и интеллектуальными играми. А духовные наставления участникам бала прозвучали из уст секретаря Кузнецкой епархии протоиерея Бориса Весновского, зачитавшего слово Патриарха Кирилла на праздник Сретения Господня и руководителя молодежного отдела епархии протоиерея Андрея Спиридонова, который подвел итоги мероприятия. Все участники получили сладкие подарки, а студенты — дипломы участников бала.
Благодарим всех, кто помог провести сегодняшний праздник – руководство музея, ККЭТ и всех, кто принял участие в подготовке и проведении бала!

Фото: Юрий Царёв    Ссылка на скачивание фото

Просмотры (184)