Во Вселенскую родительскую субботу епископ Назарий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

9 марта, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Сергий Боровиков, протоиерей Александр Савочкин,  иерей Михаил Гудков, иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

Перед панихидой глава Кузнецкой епархии произнес речь, в которой объяснил, почему необходимо молиться за усопших: «Часто смерть поражает человека внезапно, и он, не принеся никакого покаяния, отходит со грехами. Сам он уже не может помочь себе никакими средствами. Вот в таких-то случаях молитва за усопших весьма необходима и доставляет им величайшее благодеяние».

По отпусте Литургии епископ Назарий совершил панихиду по всем усопшим православным христианам.

Фото: Юрий Царёв