День православной книги в МБУК «Посельский БДЦ»

14 марта участники православного молодежного клуба им. Евгения Родионова Вознесенского кафедрального собора приняли участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги.

Со словами приветствия к педагогам и учащимся обратился настоятель храма во имя Великомученика Димитрия Солунского с. Поселки протоиерей Михаил Сарансков. Батюшка показал слушателям раритетные богослужебные книги. Ребята смогли их рассмотреть и попробовали прочесть некоторые тексты. Помощник руководителя Миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Сергий Галий рассказал о самой главной книге православных христиан — Евангелие.
Затем зрителям была показана музыкальная композиция, подготовленная творческой группой Православного клуба.
В заключение мероприятия каждый желающий получил бесценный подарок — Святое Евангелие. Эти книги предоставлены издательством «Сибирская Благозвонница», в рамках Всероссийской благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом».